Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики

0
8 300 просмотров

Шамырканов Урматбек Муслинович

Дата рождения: 07.10.1969г.

Воинское звание: полковник

Образование: высшее Кыргызский Государственный национальный университет 1996 г.

Военное образование: высшее военное, Академия Гражданской зашиты МЧС России 2008 г., Адъюнктура (аспирантура) Академии Гражданской зашиты МЧС России 2011 г.

Ученое звание: кандидат технических наук (Безопасность в ЧС).

Ученая степень: доцент.

Окончил среднюю школу (1986 г).

ОПЫТ РАБОТЫ:

1986 – 1987 – разнорабочий Жумгальский ГКОЖИВПРОМ.

1987 – 1989 – служил в рядах Вооруженных Сил СССР.

1989 – 1990 – тракторист в Управлении оросительных систем

Жумгальского района.

1990 – 1996 – студент КГНУ.

1997 – 2000 – начальник штаба ГО Жумгальского района.

2000 – 2003 – заместитель командира войсковой часть 86017 МЧС КР г. Баткен.

2003 – 2004 – преподаватель кафедры подготовки прапорщиков и сержантов Войск ГО в/ч 81497 МЧС КР г. Ош.

2004 – 2005 – командир группы особого риска-парашютист в/ч 86123 МЧС КР с. Садовое.

2005 – 2006 – заместитель командира поисково-спасательного отряда по поисково-спасательной и воздушно-десантной подготовки в/ч 86123 МЧС КР с. Садовое.

2006 – 2006 – командир поисково-спасательного отряда в/ч 86123 МЧС КР с. Садовое.

2006 – 2008 – Академия Гражданской зашиты МЧС России (слушатель).

2008 – 2011 – Академия Гражданской зашиты МЧС России адъюнкт (аспирант).

С октября 2011 – 16.02.2013 г. – заместитель Начальника Центра подготовки и переподготовки специалистов ГЗ при МЧС КР с. Ленинское.

С 16.02.2013 – 17.06.2014г. – Начальник Управления МЧС КР по г. Бишкек.

С 17.06.2014 – 30.09.2015 г. – Заместитель начальника Оперативного Управления МЧС КР.

С 30.09.2015 – 07.2017 г. – Начальник Оперативного Управления МЧС КР.

С 07.2017 – 13.11.2020 г. – Начальника Центра подготовки водолазов и проведение подводно-технических работ при МЧС КР.

Государственные награды:

Ордена и медали

(название)

За какие заслуги Дата Указа о

награждении

«Грамота Президиума Верховного Совета СССР» За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга. Указом Президиума Верховного Совета СССР

Воину-интернационалисту

от 28.12.1988г.

«Именные часы Президента КР» За отличие воинской службе и за безупречную службу в рядах вооруженных сил КР. Указом Президента КР от 15.06. 2016г. № 168
«Почетная Грамота Президента КР» За отвагу и мужества проявленные при исполнении воинского долга и в честь 25-летие суверинитета КР. Указом Президента КР от 30.08. 2016г. № 196

 

Ордена: «За заслуги», «Ветеран Афганской войны». Медали: «Участнику ликвидации ЧС», «За отличие в воинской службе» II степени, «За безупречную службу III степени», «За безупречную службу II степени» «За заслуги», «За отвагу и мужества», «Участник боевых действий», «От Благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР, «15 лет годовщины вывода Советских войск из Афганистана».

Наградные знаки: «Мастер-спасатель», «Водолаз», «Инструктор-парашютист», «Альпинист III класса», жетон «Спасательный Отряд», «Почетный работник МЧС КР», «Воин-интернационалист», «Почетный гражданин с.Чаек, Жумгальского района», «Почетный гражданин Жумгальского района».

 

 

Print Friendly, PDF & Email

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.